121 дом подтопило в Кирове из-за разлива Вятки

В Кирове подтоплены придомовые территории 121 жилого дома Материал взят с портала МЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России

Вода продолжает прибывать

 

Новости в Кировской области, 25 апреля — Новый Вариант.  В Кирове по состоянию на 18:30 24 апреля  подтоплены придомовые территории 121 жилого дома. Об этом сообщает МЧС.

 

Представители территориальных управлений города Кирова  и местного пожарно-спасательного гарнизона круглосуточно дежурят по адресам подтопляемых территорий. Эвакуации населения не требуется.
По состоянию на 08.00 24 апреля 2016 года уровень воды составляет + 519 см от «0» поста (в 1999 году максимальный уровень воды был + 522 см). Ожидается, что в ближайшие сутки вода  поднимется  на 25-30 см.

По информации пресс-службы администрации города, в настоящее время подтоплена улица в слободе Широковский и дорога к поселку Симоновский. Подтоплены 20 приусадебных участков около жилых домов в слободе Широковский, ул. Красной Звезды д. 1-4 и 9 участков в слободе Дымково. Затоплена улица Лесозаводская от моста через реку Хлыновку на расстоянии до 1100 м в сторону мебельной фабрики. Подтоплена придомовая территория по улицам Лесозаводской,  Мебельщиков, Ключевая, Набережная.

Предыдущая статьяСледующая статья