Пенсионерка отдала все свои ювелирные украшения, чтобы снять порчу

Полицейские ищут злоумышленницу

 

Новости в Кировской области,  26 апреля — Новый Вариант. В Кирове под предлогом снятия порчи у пенсионерки похитили золотые украшения. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

 

 

В полицию обратилась 77-летняя жительница города Кирова. Женщина рассказала, что во время субботника во дворе к ней подошла цыганка и сообщила, что на ней лежит порча. От негативного воздействия нужно срочно избавляться. Для проведения обряда гадалка пришла в гости к пожилой кировчанке.

 

Чтобы провести магический ритуал «знахарка» попросила хозяйку достать все ювелирные украшения и завернуть их в ткань. Женщина так и сделала. Злоумышленница взяла сверток и стала ходить с ним по квартире. Видимо, в это время цыганка и подменила золото на кусок мыла. Затем гадалка положила сверток под подушку, сказав, что пока трогать его нельзя.

 

После ухода экстрасенса бабушка обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Свой ущерб она оценила в 66 700 рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется розыск подозреваемой.

 

 

Ранее сообщалось, что мошенницу, менявшую деньги пенсионеров на закладки, поймали в ЛузеПотерпевшая рассказала полицейским, что к ней в дом пришла женщина, которая представилась работником социальной службы. Незнакомка сообщила, что стране идет денежная реформа и нужно обменять «старые деньги» на «новые». Хозяйка показала хранившиеся дома сбережения. Злоумышленница подменила их на закладки «Банка приколов». Когда бабушка стала пересчитывать купюры, поняла, что ее обманули. На бумажках было написано: 500 и 1000 «дублей».

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья