Олег Валенчук: Патриотическая песня ведет нас к общим победам!

С 22 по 23 апреля в городе Кирове прошел городской фестиваль исполнителей военной и патриотической песни «Во славу России!»

Песенный праздник проходит на вятской земле уже девятый год подряд. По словам организаторов — управления культуры города Кирова и общественной организации «Боевое братство» – его география с каждым годом расширяется, количество конкурсантов тоже растет: так, за все время существования фестиваля в нем приняли участие 500 исполнителей, самому старшему их которых — 90 лет, самому младшему – 15 .

 

 

«Во славу России!» – младший брат крупного патриотического фестиваля «Гринландия», – говорит председатель кировского отделения общественной организации «Боевое братство» Владимир Мышкин. – Много лет мы организуем на берегу Быстрицы военно-патриотическую площадку. Благодаря «Гринландии» о Кировской области знают уже далеко за пределами региона».

1

На заключительном концерте Владимир Мышкин поблагодарил за поддержку «Во славу России!» организатора и идейного вдохновителя Всероссийского фестиваля «Гринландия», депутата Госдумы РФ Олега Валенчука.

 

«Патриотическая песня всегда востребована, – отметил в свою очередь Олег Дорианович. – В годы войны она дарила людям надежду на победу, прибавляла сил. В мирное время песней мы прославляем подвиги героев, учимся у наших дедов и прадедов любить Родину и защищать ее. Патриотическая песня объединяет нас во имя добрых дел и ведет к общим победам».

 

Олег Дорианович рассказал собравшимся о событиях крымской весны, участником которых он стал. «Мне выпала огромная честь быть в числе товарищей по партии, которые первыми посетили Крым и Севастополь в составе делегации Госдумы в феврале 2014 года, — рассказал Олег Валенчук. — Тогда мы много общались с крымчанами, узнавали о реальных настроениях людей, их страхах и надеждах. И народ Крыма поверил Президенту Путину, поверил нам, что Россия поддержит своих соотечественников». Совместно с вокальным коллективом «Высота 2013» Олег Валенчук исполнил песню «Своих Россия не бросает», которую написал после памятного посещения Крыма. Зал аплодировал и подпевал хором.

 

 

Имена победителей «Во славу России!» станут известны 9 мая. Тогда на главной концертной площадке праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, пройдет гала-концерт фестиваля и награждение лауреатов.

Предыдущая статьяСледующая статья