На путепровод в Чистые пруды государство выделит вдвое меньше денег, чем планировалось

Путепровод в Чистые пруды в Кирове

Субсидия из федерального бюджета урезана с 625 млн рублей до 297 млн


Новости в Кировской области,  26 апреля — Новый Вариант. Субсидию на строительство путепровода в Чистые Пруды урезали в два раза. Об в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» сообщил министр транспорта Альберт Запольских.
— По проекту постановления федерального правительства, предполагается направить нам только 297 млн рублей. Меньше, чем половину, — сказал чиновник. — Остальные деньги будут изыскиваться. Вопрос: «Где?» пока открыт.
По словам , причиной урезания федеральной субсидии стала, в том числе, ситуация со строительством дороги Опарино-Альмеж.

— Как вы знаете, у нас в прошлом году сорвалась сдача этой дороги, нас подвел подрядчик, — прокомментировал Альберт Владимирович . — То есть не были выполнены ключевые показатели по введению дорог в эксплуатацию, а это влияет и на выделение межбюджетных трансфертов.

 

Также Запольских отметил, что сейчас власти, в первую очередь, будут искать деньги на объекты, которые необходимо сдать в этом году. Новых объектов строить не планируется.

 

Напомним, путепровод начали строить в прошлом году. Его возводит кировская компания «Мостоотряд-46». По планам, общий объем финансирования проекта составит 3,095 млрд. рублей, из которых 2,68 миллиарда будут потрачены непосредственно на строительно-монтажные работы. По договору, объект должен быть сдан в октябре 2018 года.

 

В прошлом году на реализацию проекта было потрачено 508,9 миллионов рублей. На эти деньги подрядчик установил буровые железобетонные сваи опор путепровода, забетонировал ростверки этих опор, построил временный мост через реку Мостовица. Работы идут по графику.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. М да уж… Неужели опять стройку заморозят