Олег Валенчук: лучшая педагогика — это воспитание на личном примере

20 апреля в Советск Кировской области съехались молодые педагоги из пяти районов области: Советского, Пижанского, Яранского, Кирово-Чепецкого и Лебяжского.

 

 

Поводом для встречи стала подготовка к фестивалю авторской песни «Гринландия», где впервые в этом году будет работать двухдневный педагогический лагерь. Такое решение было принято в конце прошлого учителями Кировской области совместно с депутатом Государственной Думы РФ, идейным вдохновителем «Гринландии» Олегом Валенчуком.
Молодые педагоги подошло к организации мероприятия со всей ответственностью. Чем меньше времени остается до фестиваля, тем регулярнее становятся их встречи, появляются все новые идеи и все больше знаковых личностей оказывают им поддержку. О своей готовности приехать на «Гринландию» заявили лауреаты и победители конкурсов «Учитель года» разных лет, а также плеяда авторитетных педагогов России. Также среди почетных гостей фестиваля живая легенда советской и российской эстрады Иосиф Кобзон и первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.
— Это личности, на которых стоит ровняться и чей пример может служить настоящим маяком для подрастающего поколения, — говорит Олег Валенчук. — И такие люди могут донести до каждого молодого россиянина ни с чем не сравнимое чувство общей победы и национальной гордости.
С тем, что детей нужно воспитывать на личном примере, уверены и молодые педагоги.

 

— Прежде, чем идти к детям в класс, нужно убедиться: ты сам многое можешь, и каждое свое слово ты готов подтвердить делом, — уверена учитель истории и обществознания школы № 62 г. Кирова Любовь Пешнина. — Если я рассказываю на обществознании про государственное устройство, то я должна понимать о чем говорю. Поэтому я решила не оставаться в стороне и стала депутатом. Когда перед глазами правильный пример, то и дети перенимают активную жизненную позицию педагога.

 

Также в рамках педагогического лагеря молодые учителя смогут принять участие в различных мастер-классах и обменяться опытом. А дети из близлежащих лагерь посетить занятия в необычной форме. Много полезной информации почерпнут здесь для себя и родители: для них запланированы семейные тренинги и консультации.

Предыдущая статьяСледующая статья