В Оренбурге обсудили меры по обеспечению информационной безопасности в органах госвласти

Алексей Сухов провел заседание Координационного Совета по защите информации при полпреде Президента РФ в ПФО. В работе Совета принял участие Алексей Кузнецов, заместитель Председателя Правительства Кировской области.

 

 

27 апреля 2016 года в Оренбурге состоялось заседание Координационного Совета по защите информации при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое провел заместитель полномочного представителя, председатель Координационного Совета Алексей Сухов. В совещании приняли участие руководители органов исполнительной власти и силовых ведомств субъектов Федерации округа – члены Координационного Совета, приглашенные должностные лица.

 

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Сухов подчеркнул, что тема заседания крайне актуальна для округа в целом и для Оренбуржья в частности, поскольку это приграничный регион. В Оренбургской области созданы и развиваются системы защиты информации, осуществляется подготовка специалистов по информационной безопасности.

 

 

Участники заседания рассмотрели вопросы защиты информации в региональных органах государственной власти. Особое внимание уделено обеспечению информационной безопасности при использовании информационно- телекоммуникационной сети «Интернет».

 

Обращаясь к членам Координационного Совета, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов отметил необходимость выработки дополнительных мер нормативно-правового и организационно-практического характера, направленных на совершенствование деятельности в сфере обеспечения безопасности информации в субъектах Федерации округа.

 

По итогам заседания Координационного Совета принято решение, которое после утверждения полномочным представителем Президента РФ в ПФО, будет направлено заинтересованным органам исполнительной власти для реализации соответствующих мероприятий.

Предыдущая статьяСледующая статья