Депутат из Афанасьево выдал сам себе беспроцентный кредит в 3 млн рублей на 50 лет

За это суд приговорил его к исправительным работам

 

 

Новости в Кировской области, 4 мая — Новый Вариант.  Судебная коллегия по уголовным делам Кировского облсуда рассмотрела апелляционную жалобу депутата Афанасьевской районной Думы, ранее признанного виновным в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает прокуратура региона.

 

Напомним, депутат, являясь директором микрофинансовой организации, оформили на себя беспроцентный займ на сумму около 3 миллионов рублей сроком на 50 лет.  Это причинило существенный вред правам и законным интересам организации.

— Этот же человек совершил иные насильственные действия, причинившие физическую боль гражданину К., но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, — добавили в прокуратуре.

Депутат был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ, ч. 1 ст. 116 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов  из зарплаты в доход государства.

Данное решение суда осужденный обжаловал. Однако, на днях решение суда первой инстанции оставлено без изменения, а жалоба осужденного без удовлетворения. Таким образом, приговор вступил в законную силу.

 

 

Ранее мы писали, что экс-глава поселения в Афанасьевском районе подозревается в злоупотреблении полномочиями.  По версии следствия, А. Коряков с 2010 по 2015 год не принимал меры по взысканию с коммерческой организации, директором которого была его жена, арендной платы за пользование муниципальным зданием гостиницы «Прикамье». Помещения были сданы обществу в аренду для осуществления предпринимательской деятельности. В итоге местный бюджет недополучил 530 тысяч рублей дохода.

Предыдущая статьяСледующая статья