Специалисты департамента образования города Кирова продолжают выдачу направлений в детские сады

Детские сады Кировской области ждет новая волна проверок

Выдача направлений в детские сады в Кирове на 2016-2017 учебный год началась в последнюю неделю апреля 2016 года.

Первыми направления получили около 90% родителей детей 2012 года рождения, а также родители детей 2013 года рождения, имеющие внеочередное или первоочередное право.

Департамент образования информирует:

-если родитель (законный представитель) не получил подготовленное направление на пункте выдачи в установленный период (с 25 по 28 апреля), вопрос о его выдаче будет решаться специалистами дошкольного отдела в индивидуальном порядке в ходе приема граждан по личным вопросам при наличии свободных мест в детских садах города Кирова.

Обратиться к специалистам отдела дошкольного образования можно 4 и 11 мая с 14.00 до 15.30 часов или 10 мая с 8.30 до 11.30 часов.

Направления будут выдаваться только родителям (законным представителям) при наличии:

— талона регистрации;

-паспорта одного из родителей (законных представителей);

— свидетельства о рождении ребенка;

-документа, подтверждающего внеочередное или первоочередное право на получение путевки.

Выдача направлений для детей, посещающих группы кратковременного пребывания или группы полного дня общеразвивающей направленности в МКДОУ, расположенных не по месту жительства семьи, будет производиться руководителями тех детских садов, воспитанниками которых они являются.

Департамент образования администрации города Кирова информирует:

-прием граждан специалистами отдела дошкольного образования департамента образования администрации города Кирова будет проходить 4 и 11 мая с 14.00 до 15.30 часов или 10 мая с 8.30 до 11.30 часов.

В эти дни будет осуществляться прием только родителей детей 2012 года рождения, а также родителей детей 2013 года рождения, имеющих внеочередное или первоочередное право и не получивших направление на пункте выдачи в установленный период (с 25 по 28 апреля).

О приеме других категорий граждан будет сообщено дополнительно.

 

Предыдущая статьяСледующая статья