В Кирове в минувшие выходные задержали 30 пьяных водителей

За выходные в Кирове задержали 30 пьяных водителей

Ловить нарушителей помогали активисты «Ночного патруля» и профсоюза «Таксист»

 

Новости в Кировской области, 4 мая — Новый Вариант.  30 нетрезвых водителей задержали за прошедшие четыре дня сотрудники ГИБДД города Кирова, сообщает пресс-служба автоинспекции.

 

С 29 апреля по 3 мая 2016 года на улицы и дороги областного центра были выведены дополнительные наряды ДПС. Особое внимание уделялось соблюдению скоростного режима а на загородных трассах, а также состоянию водителей, выезжающих и въезжающих в Киров.

 

В итоге сотрудники ГИБДД задержали 30 нетрезвых водителей. Помогли им в этом члены общественного движения «Ночной Патруль» и профсоюза «Таксист».


Также в автоинспекции сообщили, что за первые майские праздники в Кирове произошло 12 ДТП, в которых 14 человек получили травмы, среди которых трое детей. На дорогах региона в 12 ДТП ранены 16 человек, четверо погибли. Среди пострадавших двое несовершеннолетних.


Госавтоинспекция напоминает водителям, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается лишение прав от 1,5 до 2 лет и штрафом до 30 тысяч рублей. А повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медосвидетельствования — уголовное преступление.

Предыдущая статьяСледующая статья