Областные власти: говорить о переносах сроков сдачи путепровода в Чистые пруды преждевременно

Путепровод в Чистые пруды в Кирове

В министерстве транспорта прокомментировали ход строительства путепровода

 

 

Новости в Кировской области, 4 мая — Новый Вариант.  Власти региона опровергли возможную заморозку строительства путепровода в Чистые Пруды.

 

 

Как рассказали в министерстве транспорта Кировской области, в  настоящее время достигнуто соглашение о предоставлении в 2016 году бюджету региона межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на строительство путепровода в объёме 297,9 млн. рублей.

Вместе с тем областные власти прорабатывают с министерством транспорта России вопрос по увеличению объёма финансирования до 625,5 млн. рублей.

 

— Таким образом, учитывая, что вопрос по увеличению финансирования строительства путепровода в 2016 году прорабатывается, говорить о заморозке или переносе срока сдачи объекта в эксплуатацию как минимум преждевременно, — подчеркнули в областном правительстве.

 

 

 

Напомним, путепровод начали строить в прошлом году. Его возводит кировская компания «Мостоотряд-46». По планам, общий объем финансирования проекта составит 3,095 млрд. рублей, из которых 2,68 миллиарда будут потрачены непосредственно на строительно-монтажные работы. По договору, объект должен быть сдан в октябре 2018 года.

В прошлом году на реализацию проекта было потрачено 508,9 миллионов рублей. На эти деньги подрядчик установил буровые железобетонные сваи опор путепровода, забетонировал ростверки этих опор, построил временный мост через реку Мостовица. Работы идут по графику.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. В выборный год ничего у них не остановится, а дальше чума… надо сваливать из страны!!!