Эксперты усомнились в существовании Планеты Х

Ученые усомнились в существовании Планеты Х

Расчеты специалистов указали на малую вероятность существования Планеты Х, сообщается на сайте «Российской газеты». 

 

 

Новое исследование астрономов из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, представленное в журнале Astrophysical Journal Letters, оказалось посвящено теоретическим изысканиям по поводу формирования Планеты Х.

 

Ученые рассмотрели несколько сценариев, в результате чего пришли к выводу, что большинство из них имеют весьма низкие вероятности подтверждения. А это ставит под вопрос само существование данного космического объекта.
Наиболее вероятная гипотеза того, как эта планета оказалась на столь далекой орбите — «Х» из внутренних регионов во внешнюю часть Солнечной системы «вытянула» двигавшаяся мимо звезда. Однако вероятность такого развития событий составляет не более 10 процентов. Вторая версия предполагает, что Планета Х является свободно движущейся в космосе планетой, подошедшей близко к Солнечной системе. Вероятность такого сценария составляет всего 2 процента.

 

Расчеты были сделаны учеными при помощи компьютерного моделирования.
«Согласно существующим данным, мы не можем объяснить каким образом могла сформироваться эта планета в Солнечной системе», — сказал автор исследования Гунцзе Ли.

 

Астрономы открыли планету X в январе текущего года. В телескоп она не видна, но ученые смогли высчитать ее примерный вес и диаметр. Весит таинственная планета в 10 раз больше Земли, а ее диаметр больше земного в два-четыре раза. По своим свойствам «Х» больше похожа на синих гигантов — Уран и Нептун.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. СОЛНЦЕ, ЗЕМЛЯ, ЛУНА—МИСТИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ.
    В дополнение моей статьи “МАГИЧЕСКОЕ ЧИСЛО” Кристофер Найт и Алан Батлер в своей замечательной книге “Мистерия Луны” предлагают следующие СЛУЧАЙНЫЕ СОВПАДЕНИЯ.
    1)Диаметр Солнца равен 109,2 диаметрам Земли. А в расстояние от Солнца до Земли укладывается 109,2 диаметров Солнца! Естественно, что окружность Солнца равна 109,2 окружностям Земли. 0,5 диаметра Земли (её радиус) является БАЗИСОМ для определения расстояний до Солнца и планет, а также их размеров в километрах.
    2)Экваториальная окружность Луны , как ни странно, 10 920 км, то есть 100 км умноженные на 109,2.
    3)Окружность Луны ровно в 400 раз меньше окружности Солнца. В момент полного солнечного затмения расстояние от Земли до Солнца ровно в 400 раз больше расстояния от Земли до Луны в ДАННОЙ ТОЧКЕ её эллиптической орбиты! И ИМЕННО ЭТО полученное делением двух радиусов орбит число 400 возводится в куб—при определении МАССЫ Солнца по формуле уточнённого третьего закона Кеплера!
    4)Луна вращается вокруг своей оси со скоростью ровно 400 км за одни земные сутки.
    Cкорость вращения Земли ровно в 100 раз больше.
    5)Если умножить окружность Луны в километрах на окружность Земли и разделить на 100—получается окружность Солнца!
    6)Окружность Луны составляет 27,3 процента от окружности Земли.
    7)Луна совершает один оборот по орбите вокруг Земли за 27,3 земных суток! Если 27,3 умножить на 4—получается уже знакомое число 109,2. Полный оборот вокруг своей оси Луна также совершает за 27,3 земных суток.
    8)100:366=0,273. За год Земля совершает 366 оборотов вокруг своей оси ОТНОСИТЕЛЬНО ЗВЁЗД (если предельно точно 366,259 оборотов). А окружность Земли составляет 366 процентов от окружности Луны!(если предельно точно 366,175 процента).
    За 10 000 суток Луна совершает 366 оборотов вокруг Земли
    27,3х366=10 000.
    Период обращения Земли вокруг Солнца 366 суток и период обращения Луны вокруг Земли 27,3 суток ТАКЖЕ определяют МАССУ Солнца по формуле уточнённого третьего закона Кеплера.
    Разные по широте части Солнца вращаются с различной скоростью: полный оборот от 25 суток на экваторе до 30 суток вблизи полюсов. Можно смеяться—но среднее арифметическое получается примерно 27,3 земных суток!
    9)Видимый угловой диаметр Солнца и Луны ОДИНАКОВ и равен 0,5 градуса. Поэтому совпадение лунного диска с солнечным при полном затмении—при наблюдении с Земли является АБСОЛЮТНО полным. И этот факт должен быть признан величайшим чудом,поскольку его вероятность ничтожно мала. Ни одна другая планета не имеет ничего подобного,там просто НЕ БЫВАЕТ полных солнечных затмений! Солнечные затмения происходят от двух до пяти раз в год, но область ПОЛНОГО затмения очень мала—поэтому в любом месте земной поверхности ПОЛНОЕ затмение случается лишь один раз в 360 лет!!! Число-то какое особое,знаменитое!
    Таким образом, перед вами целый ряд «совпадений», которые складываются в закономерную картину—необъяснимую в рамках теории вероятности.
    Только законченные тупари могут заявить, что всё вышеизложенное—СЛУЧАЙНЫЕ СОВПАДЕНИЯ .
    Если кто-то отказывается рассматривать явные закономерности, поскольку считает, что их не должно быть—то он не видит ничего, кроме собственных предрассудков! Такие людишки являются лишь препятствиями на пути знания.

    Сергей Цимбалюк
    независимый исследователь
    http://www.nootelepat.narod.ru мой старый сайт
    https://sites.google.com/site/nootelepat/ мой новый сайт

    https://ru-ru.facebook.com/nootelepat я в фейсбуке
    P.S. И наконец САМОЕ ГЛАВНОЕ:
    Если 27,3 возвести в квадрат— то получается 745. Элементарно, Уотсон:
    27,3х27,3=745
    И РОВНО в 745 раз масса Солнца БОЛЬШЕ совокупной массы всех планет Солнечной системы !!!
    Скорость вращения Солнца вокруг его оси 1,854 км в секунду (1 английская миля!).
    Скорость вращения Земли вокруг её оси 0,463 км в секунду.
    Совершенно случайно—скорость вращения Земли РОВНО в 4 раза меньше скорости вращения Солнца.
    Cовершенно случайно Луна вращается вокруг своей оси РОВНО в 100 раз медленнее чем Земля.
    Ровно 4 умножаем на ровно 100 получается 400.
    Совершенно случайно окружность Луны ровно в 400 раз меньше окружности Солнца.
    Само собой: совершенно случайно и Солнце, и Луна cовершают один оборот вокруг своей оси за 27,3 суток.
    ДА НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО СЛУЧАЙНОСТЕЙ, чуваки и чувихи ???
    КТО же так хитро РАССТАВИЛ—эти небесные тела ?
    Что на ЭТО имеют сказать «учёные» ОСЛЫ ?!