Жительница Омутнинска, чтобы успокоить новорожденную дочь, обожгла ее голову обогревателем

В Омутнинске мать «успокоила» месячную дочь, приложив к обогревателю

В отношении молодой женщины возбуждено уголовное дело

 

Новости в Кировской области, 12 мая — Новый вариант.  В Омутнинске возбуждено уголовное дело в отношении матери, подозреваемой в причинении средней тяжести вреда здоровью своей месячной дочери. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областного УМВД.

 

 

В полицию обратились работники районной больницы. По их словам, находящаяся в детском отделении девочка, рожденная в апреле 2016 года, получила ожоги тела. Как оказалось, виной тому мать ребенка. 21-летняя женщина решила успокоить свою грудную дочь, приблизив головой к включенному обогревателю. Только через несколько минут она прекратила свои действия и взяла малышку на руки. У новорожденной было обожжено шесть процентов кожного покрова.

— Свои действия гражданка не отрицает. По результатам проведенной доследственной проверки в отношении нее возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Жительнице Омутнинска грозит до пяти лет колонии. Ведется следствие.

 

 

 

 

Ранее сообщалось, что в Кильмези дети-инвалиды нерадивой матери ели и спали вместе с собаками. А в Белохолуницком районе мать поила годовалого ребенка пивом.Малыш плакал от голода и никак не хотел успокаиваться.

Предыдущая статьяСледующая статья