В Кирове судебный пристав присваивал деньги должников

Бывший судебный пристав осужден на 2 года условно

За это его приговорили к условному сроку и штрафу

 

 

Новости в Кировской области, 16 мая — Новый вариант.  Бывший пристав-исполнитель признан виновным в присвоении денежных средств должников. Об этом сегодня сообщили в Следственном управлении СКР по Кировской области.

 

В суде было установлено, что 27-летний мужчина, будучи судебным приставом незаконно «заработал» более 314 тысяч рублей. Молодой человек принимал по исполнительным производствам денежные средства от должников в счет оплаты задолженности. Принятые деньги он не сдавал. В квитанциях указывал ложную сумму.

По словам обвиняемого, причина хищений — материальные трудности. Все средства мужчина расходовал на личные нужды. В ходе следствия он признал свою вину, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно возместил ущерб.

В итоге суд приговорил бывшего судебного пристава к двум годам условно и штрафу в размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 
Ранее сообщалось, что сотрудница Сбербанка в Кировской области похитила у клиентов более 2 млн. рублей.  Преступления горожанка совершала в период с июня 2013 по май 2015 путем оформления фиктивных расходных кассовых ордеров и подделки в них подписей вкладчиков банка.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment