Известный актер и режиссер Александр Калягин привез в Киров московский театр «Et Cetera»

В драмтеатре покажут шесть спектаклей: «Буря», «Лица», «Сердце не камень», «Тайна тетушки Мэлкин», «Старшая сестра», «Ваш Чехов»

 

 

Новости в Кировской области, 17 мая — Новый вариант.   С 19 по 25 мая в Кирове пройдут гастроли Московского театра «Et Cetera», художественным руководителем которого является народный артист РСФСР Александр Калягин. Об этом сообщают в правительстве области.

Буквально уже сегодня, 17 мая известный российский актер, встретился с членами Кировского регионального отделения СТД (Союз театральных деятелей). Калягин отметил, что в развитии театрального искусства в регионах немаловажную роль играет взаимодействие с органами власти.

— Многие театральные проблемы можно решить только «всем миром». Иногда для этого нужно объединяться городам, регионам. Очень многое зависит от людей, от того, насколько они настроены на сотрудничество. Театр – не просто развлекательная услуга, это такое же питание для человека, только духовное, — подчеркнул Александр Калягин.

В ходе встречи было подписано соглашение о взаимодействии между Правительством Кировской области и Кировским региональным отделением СТД в целях развития театрального дела в регионе.

Предыдущая статьяСледующая статья