60 семей стали участниками и гостями фестиваля «Вятская семья»

60 семей Кировской области стали участниками и гостями фестиваля «Вятская семья»

16 мая во Дворце молодежи в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы — детям» состоялся Областной фестиваль — конкурс самодеятельного творчества «Вятская семья», посвященный 80-летию Кировской области.


В фестивале приняли участие 60 многодетных, неполных, опекунских семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, нуждающихся в социальном обслуживании и проживающих в г. Кирове и Кировской области.
Главными участниками конкурса стали 9 семей из г. Кирова, Советска, Кирово-Чепецка, Слободского и п. Оричи, которые сохраняют национальные и семейные традиции, а также создают условия для гармоничного роста и развития детей.
60 семей Кировской области стали участниками и гостями фестиваля «Вятская семья»

Основной целью фестиваля является формирование позитивного имиджа семьи, а также развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций.
В этот день гостям и зрителям фестиваля были представлены концертные номера, среди которых прозвучали песни, стихи собственного сочинения, а также были исполнены хореографические номера. Каждая выступающая семья представила свою визитную карточку.
В рамках фестиваля также прошли мастер-классы по бисероплетению, плетению изделий из соломки и бересты, по лепке дымковской игрушки.
Самодеятельные номера оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители министерства социального развития Кировской области и специалисты подведомственных учреждений социального обслуживания.

60 семей Кировской области стали участниками и гостями фестиваля «Вятская семья»
В номинации «Музыкальная семья» были отмечены семья Волковых, семья Рязановых из города Кирова и семья Ворончихиных из Кирово-Чепецка. Стариков Алекс из областного центра, Олюнин Ярослав из Советска и Козлова Ирина из поселка Оричи победили в номинации «Голосок семьи». А в номинации «Креативная семья» лучшими стали семьи Крысовых и Власовых из города Кирова. А семья Кожевниковых из Слободского награждена в двух номинациях «Семейный альбом» и «Креативная семья».
60 семей Кировской области стали участниками и гостями фестиваля «Вятская семья»

Организаторами фестиваля-конкурса «Вятская семья» выступили министерство социального развития Кировской области и Кировский центр социальной помощи семье и детям.

Предыдущая статьяСледующая статья