В Кирове задержали лже-строителя, похитившего у банка 68 млн рублей

Аферист, похитивший у банка 68 млн рублей, задержан в Кирове

Возбуждено три уголовных дела

 

 

 

Новости в Кировской области, 18 мая — Новый вариант. В Кирове задержан безработный, выманивший у банков 68 млн рублей под несуществующие строительство и лесопереработку. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областного УМВД.

 

 
По версии следствия, безработный уроженец Вятских Полян на протяжении 2014 года от имени различных фирм, якобы занимающихся строительством и лесопереработкой, заключал договоры на предоставление кредитов с кировскими филиалами одного из банков.

Мужчина предоставлял поддельные документы. Деньги банка переводились на счета трех фирм — «однодневок», подконтрольных ему. После перечисления средств, фирмы перестали существовать. В итоге банк лишился 68 миллионов рублей.

Аферист, похитивший у банка 68 млн рублей, задержан в Кирове
— Возбуждены три уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», — сообщили в пресс-службе УМВД. — В настоящее время в отношении задержанного и еще двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста, — добавили в ведомстве.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. крутой чел, надо было ему быстрее из страны валить