Кому доверить управление домом?

Дом по ул. Шинников, 36 стэн

К появлению чего-то нового принято относиться скептически. И уж тем более, если речь идет о компании, планирующей заняться обслуживанием жилого фонда. Все мы напуганы историями о фирмах- однодневках, собравших деньги за коммунальные услуги и благополучно «испарившихся». Это, конечно, крайний случай. Но даже если фирма не испарится, а просто будет некачественно оказывать услуги, впечатление от жизни в доме с таким управлением будет испорчено.

 

 

ПРИМЕРНО такие же мысли начали возникать в головах кировчан, когда появилась новость о регистрации еще одной управляющей компании – УК «СТЭН- сервис». Редакция «Нового Варианта» решила выяснить, откуда у новой управляющей, что называется, ноги растут и чего ждать горожанам от ее прихода на рынок коммунальных услуг.

 

 

Благородная родословная

Нам не пришлось долго наводить справки о «происхождении» новой управляющей компании. Здесь все прозрачно: еще в прошлом году известный в Кирове застройщик – ООО «Строительная фирма» СТЭН» – заявлял о планах организации компании, которая займется обслуживанием жилищного фонда. Но на прохождение процедуры лицензирования и получение необходимой для данного вида деятельности документации потребовалось время, а потому кировчане имели полное право подзабыть о намерениях СТЭНа. Тем не менее, репутация надежности компании «СТЭН» была в очередной раз успешно подтверждена, и весной УК «СТЭН-сервис» начала работу с населением.

 

 

Работа на высшем уровне

Как и планировалось ранее, в первую очередь «СТЭН-сервис» планирует принимать на обслуживание дома, построенные ООО «Строительная фирма «СТЭН». Таким образом сразу после сдачи объектов жильцы получают двойную гарантию качества возведенных строений. Впрочем, новая управляющая компания будет принимать на обслуживание не только едва построенные дома. Уже сейчас начата работа по передаче ранее сданных СТЭНом объектов в ведение «СТЭН- сервиса». Выбор в пользу СТЭНовских домов в УК «СТЭН- сервис» сделан не случайно. Именно на примере «собственных» домов планируется продемонстрировать высочайший уровень предоставления жилищно-коммунальных услуг.

 

 

В «СТЭН-сервис» настолько уверены в своих силах (и опыт работы самого СТЭНа позволяет поверить – чаяния, по сути, дочерней компании вполне обоснованны), что руководство компании не так давно заявило о готовности принять на обслуживание не только СТЭНовские, но и другие дома микрорайона. Надо сразу отметить, что передача домов на обслуживание УК «СТЭН-сервис» проводится в соответствии с российским законодательством, через процедуру принятия решения на общем собрании собственников жилья. Так что шанс стать клиентами «СТЭН-сервис» и на личном опыте узнать, что такое действительно высокий уровень обслуживания, есть у всех.

 

P.S. Несмотря на то, что появление еще одной управляющей компании – новость однозначно положительная (повышение конкуренции, а значит, повышение качества предоставления коммунальных услуг), в «СТЭН- сервис» уже столкнулись с серьезным противодействием со стороны некоторых других управляющих компаний, по всей видимости, не готовых работать в условиях здоровой конкуренции и бороться за клиента путем повышения качества предоставляемых услуг. Тем не менее, в «СТЭН-сервисе» заверили, что это никак не скажется на работе компании, а время и уровень обслуживания расставят все на свои места.

 

 

стэн

 

Проектные декларации размещены на сайте www.sten.kirov.ru

 

 

На фото: дом по улице Шинников, 36.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья