Кировские полицейские нашли телефон британки, пропавший в московском аэропорту

в Кирове можно будет заплатить за проезд с помощью мобильника

Женщина забыла аппарат в самолете

 

Новости в Кировской области, 19 мая — Новый вариант.  В Кировский ЛО МВД России на транспорте пришло благодарственное письмо из Англии, сообщают в пресс-службе ведомства.

 

 
Полицейским выражали благодарность за активную и слаженную работу при поиске телефона.
Как пояснили в пресс-службе УТ МВД России по ПФО, в конце ноября 2015 года, путешествуя из Англии, молодая мама со своей маленькой дочкой вылетела из Москвы в Киров навестить родителей и родственников. Когда самолет женщины приземлился в аэропорту «Победилово», британка обнаружила, что у нее пропал новый мобильный телефон. Она объяснила, что по пути ее вещи выпали на пол, но с маленьким ребенком на руках поднять их сразу не было возможности.

 
После приземления, молодая мама собрала все упавшее, но телефон не нашла. Добавим, что позвонить на телефон возможности не было, так как в аппарате была установлена симка английского оператора сотовой связи.
Через некоторое время женщина подала заявление в Кировский ЛО МВД России на транспорте о хищении у нее сотового.
Телефон нашли довольно быстро — в Москве. Полицейские установили пассажиров, сидевших рядом с заявительницей. В основном это были жители Кирова, опросы их не дали результата. Также был установлен соседний пассажир – 14 летняя москвичка.
— По фамилии и отчеству девочки были выявлены четверо потенциальный «отцов», зарегистрированных в Кирове. Проверив все адреса, в одной из четырех квартир полицейские обнаружили бабушку юной пассажирки. После была установлена и сама связь с родителями девочки, которые пояснили, что телефон находится в целости и сохранности у них дома, — рассказали в пресс-службе транспортной полиции.

 

Как выяснилось, девочка, собираясь выйти из самолета, заметила на соседнем кресле сотовый телефон. Хозяина гаджета она не нашла.

 

Так, совершив путешествие по России, сотовый телефон до начала рождественских праздников вернулся хозяйке. А в Киров из Великобритании  пришли добрые слова в адрес транспортной полиции и в частности майора А. Дорофеева.

Предыдущая статьяСледующая статья