В Кирове отметят День славянской письменности и культуры 

На Театральной площади в рамках Дня славянской письменности и культуры споют 800 человек

Мероприятия пройдут на Театральной площади

 

 

Новости в Кировской области, 23 мая — Новый вариант.  24 мая 2016 года в 13:00 на Театральной площади в Кирове в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоится праздничный концерт, посвященный завершению первого года обучения русскому языку («Дня букваря»).

 

 

В это время по традиции, сложившейся за последние несколько лет, в рамках Всероссийской акции одновременно на главных площадях во всех регионах России от Владивостока до Калининграда будут проходить концерты с идентичной программой из популярных песен известных авторов, в том числе песен из известных советских, российских детских кинофильмов и мультфильмов.

 

В нашем городе в концертной программе примут участие отдельные хоровые коллективы детских школ искусств, сводный хор участников хоровой капеллы мальчиков и юношей «Соловушки Вятки», сводные хоры младших и старших классов учащихся детских школ искусств и большой сводный хор из лучших учащихся детских музыкальных, школ искусств и общеобразовательных учреждений города Кирова, в составе которого более 200 участников. Руководитель большого сводного хора — Шатунова Валентина Павловна, заслуженный работник культуры Российской Федерации, преподаватель МБУДО «Первая детская музыкальная школа» города Кирова.

 

Также в праздничном концерте выступит сводный хор Кировского колледжа музыкального искусства им. И.В. Казенина под руководством Каргапольцевой Татьяны Владимировны. Этот творческий коллектив является лауреатом II степени окружного этапа Всероссийского хорового фестиваля (2015 год), участником X Международного музыкального фестиваля «Вятская весна» (2016 год).

 

Общее количество участников — около 800 человек. У зрителей на Театральной площади будет возможность присоединится к удивительному песенному марафону и спеть вместе с многомиллионной Россией наши самые любимые детские песни.

Предыдущая статьяСледующая статья