Команда кировских акробатов завоевала золото Первенства России

Команда кировских акробатов вернулась золотыми призёрами Первенства России

Спортсмены успешно выступили в Великом Новгороде

Новости в Кировской области, 25  мая — Новый вариант.  Команда Кировской области поднялась на верхнюю ступень первенства в Великом Новгороде, опередив сильнейшие команды Краснодарского края, города Москвы, Воронежа – всего в соревнованиях принимало участие 19 команд со всей России.

Золотые медали победителей получили спортсмены СДЮСШОР №1 и СДЮСШОР №8 города Кирова. Учащиеся СДЮСШОР №1 — это женская группа в составе Ашихминой Ксении, Перешеиной Анастасии, Лобастовой Алины, а лично в финале девушки стали бронзовыми призёрами. Также на первую ступень пьедестала поднялись: смешанная пара в составе Кораблевой Камиллы, Ефремова Артёма и мужская группа в составе Потапова Максима, Чонтян Данила, Яговкина Владимира, Бояринцева Ильи.

2

Среди воспитанников СДЮСШОР №8 с золотыми медалями домой вернулись: мужская пара Немчинов Владислав, Бессолицын Павел – также победители в личном первенстве, и женская пара Оглых Надежда, Подлевских Татьяна, которые стали бронзовыми призёрами в многоборье и темповом финальном упражнении. Кроме того, мужская пара завоевала ещё две медали – одну золотую и одну бронзовую – по итогам финальных упражнений. Тренерами спортсменов СДЮСШОР №8 являются Елена Илларионовна Лазарева и Татьяна Николаевна Грухина.

4
Командное 1 место команды Кировской области на Первенстве России по спортивной акробатике подытожило борьбу между сильнейшими командами страны. Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешными выступлениями!