День защиты детей в Кирове: афиша мероприятий

День защиты детей в Кирове: танцевальный флеш-моб и конкурс рисунков на асфальте

1 июня традиционно отмечается самый детский праздник — Международный день защиты детей. Учреждения культуры подготовили для юных кировчан множество интересных и ярких мероприятий.

 

Детская школа искусств в Радужном (Индустриальная, 20)

31 мая с 11:00 пройдет открытый школьный фестиваль «Праздник талантов». В мероприятии примут участие воспитанники, творческие коллективы школы искусств и дома детского творчества микрорайона. Ребята представят свои достижения в следующих номинациях: художественное творчество; декоративно-прикладное творчество; хореографическое искусство; вокальное искусство; музыкально-исполнительское искусство.

 

 

Парк ЛПК в Нововятске

31 мая в17:00 здесь начнется программа «Воздушное шоу». Гостей праздника ожидает развлекательное мероприятие с конкурсами и призами.

 

 

Александровский сад

1 июня с 11:00 в Александровском саду второй год подряд будет организован детский праздник «Счастье в ладошках». Для юных кировчан организаторы подготовили забавные конкурсы и различные состязания. В частности, дети смогут состязаться в рисовании на асфальте или оставить на ярком плакате отпечатки своих ладошек. Концертная программа праздника представлена лучшими номерами хореографических коллективов города и солистов сильнейших вокальных студий. А в завершении праздника все пришедшие в Александровский сад смогут стать участниками детского танцевального флеш-моба.
Площадка у кинотеатра «Смена»

С 11.30 до 16:00 здесь пройдут танцевальные мастер-классы ведущих школ и студий города Кирова. У гостей праздника будет возможность разучить различные стили: хип-хоп, street, зумба и другие. В перерывах веселая команда аниматоров позабавит гостей праздника конкурсами и розыгрышами приятных подарков.
Особенной частью праздника станет концерт под названием «Звездный час», на котором любой желающий школьник сможет выступить с любимой песней или стихотворением и подарить потрясающее настроение себе и своим друзьям.

 

 

Библиотека для детей и юношества имени Альберта Лиханова (ул. Орловская, 17а)

В этот день библиотека приглашает юных читателей принять участие в командной игре «Летнее путешествие по большим и малым экранам», посвящённой Году российского кино. Старт игре будет дан в 09:45 и в 10:30 в конференц-зале библиотеки. А дальше команды должны пройти все этапы увлекательного путешествия, в ходе которого участники познакомятся с основными профессиями мира киноиндустрии и выполнят различные задания в каждом из отделов библиотеки.

Юные путешественники побывают в «Костюмерной», попробуют угадать фильмы и мультфильмы по звуковым фрагментам из них, сдадут экзамен по актёрскому мастерству и даже попытаются написать увлекательный сценарий за короткий отрезок времени.

Команды-победители в конце игры обязательно получат приз, также все желающие смогут посмотреть любимый детский мультфильм «Тайна третьей планеты».

На этом увлекательное путешествие по большим и малым экранам не закончится, библиотека приглашает всех желающих принять участие в творческих конкурсах и викторинах, которые будут проводиться в течение всего лета. Темы творческих заданий будут связаны с экранизациями любимых детских книг. Итоги летних конкурсов будут подведены в сентябре 2016 года. Вход свободный.

 

 

Дом культуры «Маяк» (Нововятск)

В 10:00 на площади Дома культуры «Маяк» пройдет игровая программа «Сказочная игротека». Ребят ждут разнообразные игры, танцевальные конкурсы и флеш-мобы. В 10:30 в зрительном зале начнется праздничный концерт «Страна детства», где маленькие артисты Нововятского района порадуют своими лучшими номерами. Будут и песни, и танцы, и театрализованные постановки. А самым интересным моментом, конечно, станет летняя лотерея, где счастливчики получат памятные призы и подарки. В конце праздника каждый желающий сможет сфотографироваться с героями праздника.

 

 

Микрорайон Радужный

В микрорайоне Радужный на проспекте Строителей с 11:00 пройдет концертная развлекательно-игровая программа «Созвездие детства». В программе: выступление ансамбля народного танца «Сувенир» ЦДЮТ «Радуга», конкурс рисунков на асфальте, мыльные пузыри, весёлые приключения с аниматорами, аква-грим, батуты и ещё многое другое.

Предыдущая статьяСледующая статья