«Белохолуницкий машстройзавод» задолжал работникам более 10 млн рублей

«Белохолуницкий машстройзавод» задолжал 10 млн рублей своим работникам

Возбуждено уголовное дело

 

 

 

Новости в Кировской области, 30 мая — Новый вариант.  «Белохолуницкий машстройзавод» задолжал 10 миллиона рублей своим работникам. Об этом рассказали в областной прокуратуре.

 

 

По информации ведомства, с января по апрель 2016 года в ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» неоднократно возникала задолженность по зарплате. Вследствие чего руководитель предприятия и юридическое лицо привлекались к административной ответственности в виде штрафов.
Однако в связи с банкротством компании задолженность перед 240 работниками сохранялась и в мае 2016 года она составила 10,3 миллиона рублей. При этом, как показала прокурорская проверка, в указанный период на счета двух организаций, афилированных заводу поступали денежные средства, которые могли быть направлены на погашение задолженности. Но они направлялись на другие нужды.

 

В настоящее время по факту невыплаты заработной платы возбуждено уголовное дело.

 

 

Ранее сообщалось, что в Советском районе сняли с должности директора кондитерской фабрики.  Установлено, что директор фабрики не выплачивал в течение нескольких месяцев зарплату работникам. Общая сумма задолженности составила более 800 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья