«ВяткаТорф» перекрыл план мая по добыче более чем в два раза

Сухая погода в мае способствовала успехам вятских торфяников.

 

Новости в Кировской области, 2 июня — Новый вариант.  По итогам месяца предприятием «ВяткаТорф» было добыто 96 тысяч тонн фрезерного топлива, что на 120% превышает плановые показатели. Лучший результат в мае показали торфодобытчики Пищальского производственного участка (Оричевский район).

 

Весной впервые за много лет затопило торфяные поля, однако рабочим удалось добыть за месяц 48,5 тыс. тонн торфа. Сотрудники Каринского производственного участка (Слободской район) добыли в мае более 24 тыс. тонн торфа, Дымного производственного участка (Верхнекамский район) — 17,7 тыс. тонн торфа. И несмотря на нынешнее большое половодье вышли в поле и добыли за май 4,6 тыс. тонн фрезерного торфа торфодобытчики Гороховского производственного участка (Котельничский район).

 

По словам управляющего директора ЗАО «ВяткаТорф» Сергея Береснева, хорошее начало сезона свидетельствует о качественной подготовке персонала, техники и торфяных полей, а также дает уверенность в успешном выполнении производственных планов в сезоне 2016 года. Это тем более важно, так как торф является значимым топливом для Кировской ТЭЦ-4, дающей тепло и электроэнергию городу Кирову. Теперь главное, чтобы погода не подвела и не зарядили затяжные дожди.

Предыдущая статьяСледующая статья