Слушатели МАГУ защитили дипломные работы

В мероприятии принял участие Владимир Климов

 

 

2 июня 2016 года состоялась защита выпускных проектов слушателей Малой академии государственного управления в Кировской области.

 

 
В этом году из кузницы молодых кадров выйдет 22 будущих управленца. В течение двух лет лучшие студенты кировских вузов изучали основы государственной и муниципальной службы, получали знания в сфере экономики, менеджмента, права и психологии, принимали участие в окружных общественно значимых проектах, а также проходили стажировки в органах государственной власти Кировской области.

 
Финальным этапом в обучении слушателей МАГУ стала защита выпускных управленческих проектов и сдача государственного экзамена. Оценивала уровень подготовки студентов экзаменационная комиссия, в состав которой вошел главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.
Перед защитой дипломов Владимир Климов сказал напутственные слова выпускникам МАГУ и отметил: «Сегодня вместе с дипломом о профильном высшем образовании вы получаете знания и компетенции, которые вы обрели в процессе обучения. Эти знания пригодятся вам в дальнейшем построении карьеры на государственной муниципальной и гражданской службах».
Напомним, что с 2016 года все слушатели МАГУ проходят обучение по программе профессиональной переподготовки по направлению «Государственное и муниципальное управление», поэтому каждый выпускник получит диплом о профпереподготовке, который даст возможность молодому специалисту поступить на государственную или муниципальную службу.

 

 
Справочно: проект МАГУ реализуется в Кировской области с 2007 года по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Слушатели МАГУ обучаются в течение 2 лет на бесплатной основе, занятия проводят преподаватели государственных ВУЗов г.Кирова, руководители органов государственной власти и местного самоуправления. Лучшие выпускники образовательной программы МАГУ зачисляются в кадровый резерв органов государственной власти муниципального, регионального и федерального уровней. Главные критерии конкурсного отбора в ряды слушателей МАГУ: высокая успеваемость студента, обладание навыками и компетенцией в общественно-политической сфере, организационно-массовой работе, эффективная коммуникативная деятельность, мотивация в дальнейшем работать в органах государственной и муниципальной власти.

Предыдущая статьяСледующая статья