В Кирово-Чепецке 18-летняя девушка украла золото на 62 тысячи рублей

задержание

Ей грозит до пяти лет колонии

 

Новости в Кировской области, 3 июня — Новый вариант.  В Кирово-Чепецке привлечена к уголовной ответственности 18-летняя девушка. По версии следствия, она похитила у своей знакомой золотые украшения. Об этом сообщает сегодня пресс-служба областного УМВД.

 

В полицию обратилась 36-летняя чепчанка. Женщина заявила, что у нее из квартиры пропали украшения из золота на сумму 62 тысячи рублей. Ценности хранились в шкатулке.

Полицейские выяснили, что накануне в гости к дочери потерпевшей приходила ее подруга. Именно эта девушка и стала главной подозреваемой. В ходе проверки она призналась в краже.

Ранее молодая чепчанка не была суда. Девушка рассказала, что несколько золотых изделий она сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила.
— В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, — рассказали в пресс-службе Управления МВД региона.
Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Ранее мы писали, что в Кирове полиция разыскивает похитительницу духов (+видео)Преступление было совершено 30 января около 14:30. Камера видеонаблюдения, установленная в торговой точке, зафиксировала подозреваемую. Девушка с темными волосами в черном полушубке, в синих джинсах, черных полусапогах некоторое время ходит возле стеллажей, выбирает продукцию, а затем берёт бело-розовую коробку с туалетной водой и покидает магазин, не заплатив за товар.

 

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья