Жительница Шабалинского района не мыла и плохо кормила грудного ребенка

За это ее приговорили к 10 месяцам ограничения свободы

 

Новости в Кировской области, 6 июня — Новый вариант.  В Шабалинском районе местная жительница осуждена за ненадлежащее воспитание своего маленького ребенка.

 

Как рассказали в прокуратуре Кировской области, женщина родила в 2015 году сына. После выписки из роддома за ребенком не был обеспечен надлежащий уход. Мать злоупотребляла спиртными напитками, не заботилась о здоровье малыша, о его физическом и психическом развитии. При этом она содержала ребенка в антисанитарных условиях, в прокуренном помещении, где постоянно происходили пьяные сборища.

Когда женщина уходила в запой, ее малыш был ограничен в питании, лежал в грязных пеленках. Младенца никто не купал. В результате у него появились опрелости, причиняющие постоянные боль и жжение.

— На проводимую социальными службами, работниками органов здравоохранения, инспектора по делам несовершеннолетних профилактическую работу женщина в течение шести месяцев никак не реагировала, — добавили в прокуратуре региона.

В итоге суд признал мать малыша виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем и приговорил ее к 10 месяцам ограничения свободы.

 

 

Читайте также:

В Тужинском районе мать не кормила дочь и заставляла ее спать в ящике. Женщину осудили и приговорили к условному сроку.

Жительница Нолинского района не ухаживала за своим маленьким сыном-инвалидомЗа это ей назначено наказание в виде 10 месяце исправительных работ.

Мать-истязательница из Яранска била сына-инвалида и выгоняла дочь раздетой на мороз.  Ее приговорили к трем годам условного лишения свободы.

Предыдущая статьяСледующая статья