Житель Котельнича задушил пенсионера и бросил его тело в подвал

Расследуется уголовное дело

 

Новости в Кировской области, 6 июня — Новый вариант.  В Котельниче мужчина задушил пенсионера и спрятал его тело в подвал.

 

 

Как рассказали в правоохранительных органах, труп 63-летнего местного жителя был обнаружен 2 июня около 16 часов. Нашел тело сын убитого.

— Мужчина пришел проведать пожилого отца. Входная дверь в квартиру была заперта снаружи на навесной замок. Через окно он увидел, что по квартире разбросаны вещи, отца же нигде не было…

Котельничанин вошел в родительский дом, отца нигде не было. Мужчина обратил внимание, что крышка подполья завалена вещами, а сверху на них поставлен пылесос. Разобрав завал, он спустился в подполье. Там нашел безжизненное тело.

Как показала проведенная судебно-медицинская экспертиза, причиной смерти пожилого человека стала механическая асфиксия.

— Сначала потерпевшего задушили, а потом столкнули в подвал, — рассказали в полиции.

По подозрению в совершении убийства был задержан 33-летний житель Котельнича. По версии следствия, он совершил преступления во время пьяной ссоры. Со слов подозреваемого, когда спиртное закончилось, хозяин дома заставлял его идти в магазин. Это разозлило гостя и он задушил оппонента. Произошло это 31 мая.
В настоящее время расследуется уголовное дело. Назначены различные экспертизы.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в Омутнинске двое мужчин убили бездомную женщину и спрятали труп в лесу. На днях злоумышленникам вынесли приговор.

 

Предыдущая статьяСледующая статья