Летний читальный зал открылся в Кирове

Летний читальный зал открылся в Кирове

Он начал работать в Александровском саду

 

 

Новости в Кировской области, 6 июня — Новый вариант. В минувшую субботу в летнем кафе на береговой аллее Александровского сада открылся уже полюбившийся горожанам летний читальный зал, организованный управлением культуры и библиотекой имени А.С.Пушкина.

 

В день открытия для детей прошла игровая программа «Приключение веселых насекомых».

Ожившие литературные персонажи вводили ребят в мир сказки и чтения, рассказывая об увлекательных приключениях, которые происходили с ними и их друзьями на страницах книг и не только. Вместе с кузнечиком Кузей, пчелкой Майей и божьей коровкой ребята пели, участвовали в танцевальных флешмобах, весёлых играх и викторинах.

 

Бурю детских восторгов вызвали ростовые куклы-миньоны: они фотографировались и танцевали со зрителями, создавая вокруг веселую и праздничную атмосферу. Работали мастер-классы, на которых все желающие могли изготовить яркие украшения в виде броши из ткани, куколок из фантиков, собрать букет из бумажных цветов. Любители пальчикового театра не только смогли сами сделать куклу, но и почувствовать себя в роли кукловодов, разыгрывая небольшие представления.

 

Как отметила генеральный директор МБУ «Централизованная библиотечная система» Елена Русских, в прошлом году это место пользовалось заслуженным интересом, свыше 400 человек посетили летний читальный зал под открытым небом, многим понравилась такая форма библиотечной работы. Как и прежде, литература для посетителей и в этом году отбиралась «легкая» — нестареющая «классика», «женские романы», детективы, газеты, журналы для детей и взрослых.

 

Библиотека будет работать в режиме свободного доступа. Каждый желающий сможет взять понравившуюся книгу или журнал, почитать, а потом вернуть ее на место. Территория чтения будет открыта с пятницы по воскресенье с 11.00 до 18.00, а каждую субботу с 11.00 весь летний период будет кипеть творческая жизнь – детские игровые программы, мастер-классы, встречи с писателями и музыкантами.

 

 

 

Оригинал фото.

Предыдущая статьяСледующая статья