Организаторов нелегальных гонок в Кирово-Чепецком районе привлекут к ответственности

Ночная автогонка должна была пройти рядом с деревней Сунчиха

 

 

Новости в Кировской области, 6 июня — Новый вариант. В полиции Кирова рассказали, что ждет организатора автогонки на Южном обходе.

 

Напомним, ночью 4 июня на Южном обходе Кирова должна была пройти гонка. Как писали пользователи соцсетей,  рядом с деревней Сунчиха собралось около 100 автомобилей. Однако участникам помешал патруль полиции. Сотрудники правоохранительных органов приехали на место и перегородили дорогу служебными машинами.

 

— В полицию позвонили владельцы садоводческих участков у деревни Сунчиха. Люди не могли проехать из-за организованных на данной дороге гонок. На место были направлены наряды ДПС, которые провели с собравшимися разъяснительные работы. Также некоторых автомобилистов привлекли к административной ответственности за правонарушения, — прокомментировали в УМВД России по Кировской области.

 

Между тем, на организатора гонки возбудили административное дело по статье 12.33 Кодекса об административных правонарушениях. Теперь ему грозит штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья