На богослужениях в Великорецком побывали 62 тысячи человек

Об этом сообщают в правительстве Кировской области

 

 

Новости в Кировской области, 6 июня — Новый вариант. Сегодня, 6 июня в Великорецком на реке Великой прошло торжественные богослужения, посвященное обретению иконы святителя Николая, которые являются кульминацией Великорецкого крестного хода.

 

Во время служб на берегу реки собрались около 35 тысяч паломников из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего же сегодня в Великорецком побывали около 62 тысячи человек.

 

— Сегодня мы собрались, чтобы исполнить те обещания, которые дали наши предки.  Весь путь Великорецкого крестного хода мы преодолеваем с молитвой. И Господь нам помогает, — обратился к верующим Митрополит Вятский и Слободской Марк.

 

Также митрополит отметил, что в этом году впервые за многие годы праздничные службы прошли в двух храмах – Преображенском храме и Никольском соборе.

Хочется отметить, что при поддержке региона за последние несколько лет в Великорецком построена и освящена галерея, куда подаётся вода из источника; на поляне, где собираются паломники, установлены фонарные столбы и лавочки.

Предыдущая статьяСледующая статья