50 платформ будут оборудованы навесами от дождя

На территории Кировского региона ГЖД в 2016 году 50 платформ будут оборудованы навесами от дождя

В рамках программы по повышению качества обслуживания пассажиров в пригородном сообщении, Кировским центром пассажирских обустройств продолжается работа по ремонту платформенного хозяйства и установке павильонов для ожидания электропоездов.

 

В этом году будут отремонтированы три платформы: на станциях Балезино и Поздино, а также остановочная платформа 9 км (ул. Лепсе, г. Киров). Проектно-изыскательские работы будут произведены на пригородной платформе станции Киров и остановочной платформе Дачная.

 

Кроме того, будет произведена замена визуальной информации (аншлагов и плакатов, предупреждающих граждан об опасности) на всех пригородных станциях. В 2016 году будет продолжена работа по оборудованию платформ павильонами для ожидания электропоездов. Кировские железнодорожники планируют оборудовать навесами от дождя 50 платформ. Стоимость одного навеса более 20 тыс. рублей.

 

 

Стоит отметить, что работа по установке специальных павильонов, защищающих пассажиров от ветра, дождя и снега, в Кировском регионе ГЖД была начата в 2014 году. За 2014 и 2015 годы на 26 платформах были установлены навесы

Предыдущая статьяСледующая статья