Повторное рассмотрение дела о продаже земли в парке Победы начнется в этот четверг

Заседание состоится в Октябрьском суде, оно начнется в 16.00.

 

 

Новости в Кировской области, 7 июня — Новый вариант. Октябрьский суд в Кирове заново рассмотрит продажу парка Победы. Пересмотр дела назначен на 9 июня 2016 года.

 

 

Напомним, еще в июне 2015 года прокуратура региона провела проверку соблюдения федерального законодательства администрацией города Кирова при предоставлении в собственность ООО «Кировский Завод Охотничьего и Рыболовного Снаряжения» земельного участка в парке Победы. Было установлено, что участок относится к территории общего пользования и его приватизация противоречит Земельному кодексу и федеральному закону «О приватизации государственного и муниципального имущества».
В сентябре Октябрьский районный суд города Кирова отказал в удовлетворении иска прокуратуры о признании недействительными постановления мэрии от 13.03.2015 и договора купли-продажи указанного земельного участка. Но Октябрьский суд требование надзорного органа отменил, по сути признав сделку законной.
После был подан иск в суд высшей инстанции. В марте 2016 года судья встал на сторону прокуратуры и отменил решение Октябрьского суда. Городские активисты называли решение суда «победой».
В апреле после рассмотрения жалобы суд встал на сторону городских властей, тем самым признав сделку законной.
В результате, теперь дело вновь оказалось в Октябрьском районном суде.

Предыдущая статьяСледующая статья