Четыре человека пострадали в ДТП со «скорой» в Кирове

В Кирове на улице Московской столкнулись «скорая» и иномарка

По факту аварии проводится проверка

 

Новости в Кировской области, 8 июня — Новый вариант.  В Кирове на улице Московской столкнулись «скорая» и иномарка. В ДТП получили травмы четыре человека. Об этом сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

 

Авария произошла сегодня, 8 июня, в 7 часов 35 минут на улице Московской города Кирова.

По предварительным данным автоинспекции, водитель автомобиля «Mercedes-Benz» («скорая помощь») двигался в сторону Октябрьского проспекта с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами по встречной полосе и совершил столкновение с попутным «Acura», выполнявшим поворот налево.

В ДТП получили травмы три пассажира «скорой»: водитель и два медика. Также получил травмы водитель спецмашины. Госпитализация пострадавшим не потребовалась.

По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Степень вины водителей будет установлена в ходе расследования.

В ГИБДД напоминают, что транспорт с включёнными спецсигналами выполняет «поездку особой срочности» и пользуется законным приоритетом в движении.
 

Ранее сообщалось, что  утром 17 мая на улице Дзерджинского, возле дома 77 произошло столкновение кареты скорой помощи и легкового автомобиля. По предварительной информации управления ГИБДД, водитель скорой помощи ехал с включенной световой и звуковой сигнализацией и врезался в этот момент в поворачивающий налево автомобиль Заз-Шанс. В результате аварии пострадали два человека: водитель легковушки и пассажирка в скорой помощи.

Предыдущая статьяСледующая статья