До конца 2016 года 208 детей-сирот в Кирове получат новые квартиры

Дом для детей-сирот в Лянгасово будет сдан на месяц раньше срока

В настоящее время в областном центре идет строительство двух домов для детей-сирот. Специалисты администрации проинспектировали ход работ.

Новые дома возводятся в микрорайоне Лянгасово по адресам улица Октябрьская 45/3 и улица Гражданская, 33.

В доме по улице Октябрьской в настоящее время подходят к концу отделочные работы, планируется, что он будет сдан в эксплуатацию до конца июня. В этом доме построено 108 квартир, причем все они выполнены в чистовой отделке «под ключ».

 

По улице Гражданской, 33 будет 100 квартир. Этот дом возводится из кирпича. К настоящему времени здесь построено уже четыре этажа первой секции, причем эти работы форсируются с той целью, чтобы как можно быстрее приступить к внутренней отделке помещений. Об этом сообщил генеральный директор компании-подрядчика «Кировспецмонтаж» Алексей Миронов. Срок сдачи этого дома, согласно муниципальному контракту – 25 декабря этого года.

 

По словам начальника управления строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города Кирова Сергея Стяжкина, при возведении этих домов были учтены недочеты, допущенные ранее. «Фундамент дома по улице Гражданской, 33 поднят на метр, чтобы избежать просачивание грунтовых вод в подвал, — сообщил Сергей Владимирович. – Также в домах смонтированы усиленные системы вентиляции. При строительстве используются самые современные материалы. Кроме того, оба строящихся дома имеют балконы и лоджии».

Предыдущая статьяСледующая статья