Мошенники обманули пенсионерку из Слободского на 70 тысяч рублей

Женщине пришло SMS, что ее карта заблокирована

 

Новости в Кировской области, 9 июня — Новый вариант. На днях в полицию города Слободского обратилась 56-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что с ее банковской карты пропали 70 тысяч рублей.

 

Слобожанке на телефон пришло сообщение, что ее карта заблокирована. Пенсионерка позвонила по указанному в SMS номеру телефона. «Оператор банка» пояснил, что с ее счета неизвестные пытаются похитить сбережена. Чтобы это предотвратить, необходимо назвать реквизиты банковской карты, а затем код из SMS-сообщения. Женщина так и сделала. Через некоторое время стало ясно, что с ее карта списали 70 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция ищет злоумышленника.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и при поступлении подобных сообщений не перезванивать ни по телефонам, указанным в СМС, ни по телефону с которого было отправлено сообщение.
Напомним, что в настоящих сообщениях о блокировке обычно указаны реквизиты карты — например, последние несколько цифр ее номера. А дальнейшие действия лучше узнать, позвонив по официальному телефону банка, который указан на вашей карте.

Предыдущая статьяСледующая статья