Житель Рудничного лишился более 200 тысяч рублей, покупая машину через интернет

Кировчане продолжают становиться жертвами мошенников при покупках через Интернет



Новости в Кировской области, 14 июня — Новый вариант.
 Полиция предупреждает жителей региона о мошенниках, которые всяческими способами выманивают деньги у пользователей сети.

 

 

Так, на днях жертвой аферистов стала кировчанка, заказавшая в одной из групп популярной соцсети подгузники. Продавцы обещали бесплатную доставку в случае стопроцентной предоплаты. Женщина перевела 15 тысяч рублей. После чего мошенники не вышли на связь и не предоставили товар.

Подобное случилось и с жительницей областного центра, собиравшейся приобрести два мобильника. Женщина перевела неизвестному преступнику 36 тысяч рублей.
Как отмечают в полиции, мошенники действуют и на сайтах бесплатных объявлений.

Так, 55-летний житель поселка Рудничный Верхнекамского района решил купить автомобиль. Подходящий вариант он выбрал на популярном сайте. Продавец попросил перевести залог в сумме 235 тысяч рублей, что мужчина и сделал, даже не оценив машину лично. Естественно, потерпевший не получил автомобиль.

А жительница Кирова лишилась сбережений при продаже мебели. Она сообщила «покупателю» данные своей банковской карты, для того, чтобы на нее перечислили оплату за покупку. В итоге злоумышленники похитили с ее счета 26 тысяч рублей.
Как отмечают в пресс-службе УМВД по Кировской области, число мошенничеств, совершенных дистанционным способом в сфере компьютерной информации, растет. Полицейские призывают кировчан не переводить деньги за товары, в наличии которых вы не убедились лично. Ни в коем случае нельзя никому сообщать пин-код, номер своей банковской карты, перечислять денежные средства в качестве аванса, а так же сообщать свои персональные данные.

Предыдущая статьяСледующая статья