Около ста кировских студентов примут участие в форуме «iВолга –2016»

ГФИ по Кировской области посетил форум иволга

С 15 по 25 июня под Самарой пройдёт молодёжный форум ПФО «iВолга –2016». В нём примет участие делегация Кировской области.

 

В состав делегации вошли более 90 студентов, молодых учёных и специалистов, преподавателей. Они прошли региональный конкурсный отбор, пояснили в областном министерстве образования.

Кировчане выступят с авторскими проектами по таким направлениям форума, как «Малая родина – большие возможности», «Поколение Добра», «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ!», «МедиаВолна», «Спортивная молодёжь – здоровая нация», «Политика», «Патриот».

— В числе представленных нашими ребятами проектов есть те, которые уже зарекомендовали себя на уровне региона: турнир по решению кейсов «Вятка Future», книга памяти «Слободские учителя на фронте и в тылу», «Школа женихов и невест», — сообщили в министерстве.

Отметим, что на реализацию лучших проектов будут выделены средства Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО.

Помимо проектной части, в программе форума запланированы межрегиональные межвузовские открытые соревнования по различным направлениям, круглые столы, выставки, фестивали, акции, ярмарки инициатив, турниры, встречи с известными людьми, дискуссии, культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие мероприятия.

Напомним, что на первом окружном форуме, который прошёл в 2013 году, Кировскую область представляли 90 человек с 70 проектами в различных сферах, трое из них стали лауреатами. В 2014 году три проекта кировчан вновь получили грантовую поддержку. В прошлом году на «iВолге-2015» обладателями грантов стали ещё два проекта Кировской области: проект «Арт-инсталляция «Жизнь» (мультимедийная выставка) и проект «Чувствуй звук» (обучение слабослышащих людей азам диджеинга).

 

СПРАВКА.
Молодёжный форум ПФО «iВолга» проводится с 2013 года по поручению Президента РФ под патронажем полпреда Президента в ПФО М. Бабича. Основные задачи — формирование у молодёжи патриотических ценностей и навыков инновационного мышления, развитие инновационных технологий в сфере молодёжной политики, стимулирование проектной деятельности молодых людей, обмен позитивными практиками.

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой. В нём участвуют не менее двух тысяч молодых людей из всех регионов ПФО, а также из других округов и зарубежных стран.

Предыдущая статьяСледующая статья