Более 43 тысяч кв.м. газонов и цветников украсили Киров

Александр Перескоков оценил итоги первого успешного этапа озеленения города Кирова

Работы по озеленению города начались еще весной

 

Новости в Кировской области, 15 июня — Новый вариант.  Более 43 000 квадратных метров газонов и цветников украсили Киров.

 

Напомним, с призывом общими усилиями украсить Киров к горожанам и предприятиям обратился глава администрации Александр Перескоков. «В наших общих силах и задачах следить за чистотой, создать цветники и сделать город красивее, чтобы было приятно и комфортно жить», – сказал Александр Викторович.

 
Как сообщил начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков, в этом году к озеленению города крайне активно подключились предприятия и организации. «Призыв властей был услышан, — подчеркнул Вячеслав Николаевич. – Общими усилиями было организовано большое количество цветников, приведены в порядок скверы и парки».
На сегодняшний день в городе обустроено более 43 000 квадратных метров газонов и площадей, занятых цветами, 1 400 цветников, установлено более 2 300 вертикальных цветочных конструкций (кашпо, цветовых горок). Будут развиваться и зеленые зоны нашего города: сквер ЛПК; сквер по адресу Октябрьский проспект, 5; Кочуровский парк; сквер на перекрестке улиц Профсоюзной и Карла Маркса и многие другие. В этих скверах и парках будут высаживаться цветы, кустарники и деревья, устанавливаться малые архитектурные формы.

 
То, что зеленые уголки города активно развиваются, кировчане видят и сейчас. Так недавно в небольшом сквере, который расположен по улице Карла Маркса рядом со зданием городской администрации, была уложена новая брусчатка, а по обоим краям пешеходной дорожки высажены яркие цветы. Все это буквально преобразило сквер, сделало его более уютным и красивым.

 
По словам Вячеслава Симакова, работы по дальнейшему озеленению и благоустройству нашего города будут продолжаться в течение всего нынешнего лета.

Предыдущая статьяСледующая статья