В кафе в Кирове продавали чачу и вино домашней выработки

В кировском кафе продавали чачу и вино домашней выработки

Полицейские пресекли незаконную торговлю алкоголем

 

 

 

Новости в Кировской области, 17 июня — Новый вариант. В кировском кафе продавали чачу и вино домашней выработки. На днях сотрудники полиции выявили и пресекли незаконную реализацию алкогольной продукции в кафе на трассе Подгорянка -Шихово. Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

 

 

По словам начальника отдела организации применения  административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексея Леванова, в питейном заведении реализовывалась «чача» и «виноградное вино». Алкоголь продавался по 500 рублей за пол-литра. Сейчас продукция изъята и направлена на экспертизу. После определения состава жидкости, можно будет сказать, представляет ли она опасность для здоровья.

 

— В отношении бармена составлен протокол об административном правонарушении. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство, — рассказали в полиции.

 

Нарушителям грозит штраф до 10 тысяч рублей.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове полицейские обнаружили склад с контрафактным алкоголем (+видео). Продукцию распространяли на автомобиле, а также поездом отправляли в Республику Коми. Цена контрафактной водки составляла от 70 до 150 рублей за бутылку, а контрафактный коньяк и виски: от 200 до 500 рублей за бутылку. Сумма дохода, полученного от незаконного оборота алкогольной продукции, пока неизвестна Однако по предварительным данным, она превышает 6 миллионов рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья