В Котельниче будут судить двоих полицейских, «выбивавших» показания у подозреваемого

Им грозит до десяти лет лишения свободы

 

Новости в Кировской области, 17 июня — Новый вариант.  В суд направлено уголовное дело в отношении двоих бывших полицейских, которых обвиняют в избиении подозреваемого. Об этом сообщает сегодня Следственное Управление СКР по Кировской области.

 

Как пояснили в ведомстве, в ноябре 2015 года в Котельниче был задержан местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину подозревали в убийстве.

По версии следствия, чтобы добиться от задержанного признательных показаний, полицейские в течение суток его избивали. Применялись бита, резиновая дубинка и другие предметы. Подозреваемого били в кабинете, коридоре, туалете.

Для проведения дальнейших следственных действий мужчину доставили к следователю. Тот обратил внимание, что задержанный хромает и с трудом передвигается, хотя накануне подобного не замечал.

— В ходе выяснения данных обстоятельств, стало известно о том, что в отношении задержанного сотрудниками полиции была применена сила. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело (пп.«а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ), — рассказали в региональном СУ СК России. — Проведение расследования было поручено Первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Кировской области.

Один из подозреваемых в превышении должностных полномочий уже уволен из правоохранительных органов, другой — отстранен от исполнения служебных обязанностей до вынесения судебного решения.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Встреча с полицаем — опасно для жизни.