На «iВолге -2016» кировчане презентуют макет гоночного трека для квадрокоптеров

Новости в Кировской области, 20 июня — Новый вариант.

Этот проект уже получил высокие оценки экспертов

 

 

Новости в Кировской области, 20 июня — Новый вариант.  На молодежном форуме Кировская область представляет макет гоночного трека для полетов на квадрокоптерах «АвиаFPV1».

 

 
На молодежном форуме «iВолга — 2016» в шатре смены «Инновации и техническое творчество» начала свою работу выставка инноваций. Самые оригинальные, умные и творческие ребята ПФО представили свои удивительные проекты.

 
Александр Иванович Лазуткин — летчик- космонавт, герой РФ, отмечает: «Посещая эту выставку, понимаешь, какая есть разница между тем что было, и тем что стало. Мы можем увидеть влияние времени: появляются роботизированные системы. И конечно же прогресс не будет стоять на месте, и люди будут внедрять свои нововведения в жизнь»

 

Кировская область представила на выставке инноваций, которая в этом году носит конкурсный характер, Макет гоночной трассы для квадрокоптеров.

 

Сергей Юферов, автор проекта: «Мы решили создать трассу для пилотирования квадракоптеров (дронов): на управляемом квадракоптере установлена камера и пилот сможет видеть изображение в очках. Мы создаем спортивную секцию в Кирове. Уже даже имеются определённые успехи: есть договоренность с правительством Кировской области и с Детским космическим центром. Как только он откроется, мы наберем группы по обучению пилотированию. Это очень актуально, потому что в Кирове уже имеются люди, увлекающиеся этим делом. Также мы планируем создать лигу и участвовать в межрегиональных и международных соревнованиях. В парке или стадионе будет поставлена мобильная трасса, которую можно разобрать и собрать в другом месте».

 
Команда инновационного проекта Кировской области: Иван Денисов — руководитель проекта, Павел Урсегов — инженер-конструктор, Сергей Юферов — главный пилот.

 
Ребята уже успешно презентовали свой проект перед экспертами в самых различных направлениях работы форума, и получили высокие оценки на окружном уровне конвейера проектов смен «Спортивная молодежь — здоровая нация» и «Ты — предприниматель». Как отмечают сами инноваторы, они воплощают давнюю мечту человечества: сегодня люди умеют летать!

Предыдущая статьяСледующая статья