Министр здравоохранения похвалила кировских врачей за успехи в снижении младенческой смертности

Врачей наградили почетными грамотами в Москве

 

Новости в Кировской области, 20 июня — Новый вариант. Недавно в Москве прошло праздничное мероприятие в честь Дня медицинского работника. На нем кировских врачей отметили за успехи в снижении младенческой смертности. Об этом сообщает правительство Кировской области.

 

В столицу приехали начальник отдела по развитию медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Кировской области Мария Савинова, главный педиатр области Наталья Муратова, главный неонатолог области Наталья Кочкина и заместитель главного врача областного перинатального центра Татьяна Трунова.

 

— Мы все решаем одну, очень значимую для страны задачу – повышение эффективности работы системы здравоохранения, чтобы здоровье россиян улучшалось, а продолжительность жизни увеличивалась», – отметила Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ.

 

Вероника Игоревна вручила кировским врачам Почётные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации за активное участие в мероприятиях, направленных на снижение младенческой смертности.

 

В правительстве области отметили, что по итогам 2015 года младенческая смертность в регионе составила 4,3 на 1 тыс. родившихся живыми (третье место по Российской Федерации). Для сравнения в России показатель младенческой смертности составил 6,5 на 1 тыс. родившихся живыми, в ПФО – 6,1.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Ага, просто у нас много выкидышей и абортов. Особо с беременными никто не нянчится. Если донашивают, так уж точно здоровье есть.