За минувшие сутки в Кировской области утонули четверо

Среди погибших — 17-летний подросток

 

Новости в Кировской области, 21 июня — Новый вариант.   За минувшие сутки в органы внутренних дел поступило четыре сообщения о несчастных случаях на водоемах. Об этом сообщили в полиции.

 

Так, около 16 часов дня у деревни Новый Бурец Вятскополянского района при купании в реке Вятке утонул 29-летний мужчина. Тело пока не обнаружено.

Также до сих пор не найдено тело 17-летнего парня, который утонул при купании в реке Ярань. Несчастный случай произошел около 20 часов у города Яранска.
Около 14 часов у села Ильинск Советского района при купании в реке Немда утонул 21-летний парень. Труп из воды извлечен.
Еще один несчастный случай произошел у поселка Стрижи Оричевского района. 47-летняя женщина при купании на карьерах захлебнулась водой и начала тонуть. Ее вытащили из воды и увезли в районную больницу. Однако спасти жизнь пострадавшей медикам не удалось, она скончалась.
Как отметили в полиции, в настоящее время следственными органами устанавливаются обстоятельства произошедшего.

 

Ранее сообщалось, что в эти выходные в Кировской области утонули четыре человека, среди которых врач-хирург и восьмилетняя девочка.

 

Спасатели рекомендуют соблюдать меры безопасности в открытых водоемах. Не рекомендуется входить в воду разгоряченным. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия.

 

Не устраивайте в воде игр, связанных с захватами — в пылу азарта вы можете послужить причиной того, что партнер вместо воздуха вдохнет воду и потеряет сознание.

 

Опасно прыгать (нырять) в воду в неизвестном месте — можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

Предыдущая статьяСледующая статья