Кировчан приглашают на традиционный фестиваль «Вятский лапоть»

В Кировской области пройдёт VIII межрегиональный фестиваль «Вятский лапоть»

 Он будет проходить 16-17 июля в Кильмези

 

Новости в Кировской области, 22 июня — Новый вариант.  В Кильмези пройдёт VIII фестиваль народных художественных промыслов «Вятский лапоть».

 

 
В течение двух дней на фестивале будет проходить ярмарка изделий народных художественных промыслов, на которой будет представлено все многообразие народных промыслов: плетеные изделия из лыка, лозы, бересты и соломки, вятская матрешка, бурачные изделия, резьба и роспись по дереву, вятская керамика, изделия из капокорня, из льна, куклы в народных костюмах. Умельцы проведут мастер-классы, на которых любой желающий попробует смастерить изделие собственными руками. Также на ярмарке будут представлены продукты и блюда национальной кухни.

В Кировской области пройдёт VIII межрегиональный фестиваль «Вятский лапоть»
Кроме того, на мероприятии будут подведены итоги и награждены победители регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир».
Министерство развития предпринимательства приглашает предприятия, мастеров народных художественных промыслов, студии и центры ремесел принять участие в фестивале. Заявки можно отправлять на e-mail: vyatskylapot@yandex.ru. Справки по телефону: (83338) 2-16-05, 2-14-46, 2-27-56.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья