Бывшая сотрудница кировского ГИБДД помогала своим знакомым не платить штрафы

За злоупотребление должностными полномочиями ей грозит до четырех лет лишения свободы

 

 

Новости в Кировской области, 23 июня — Новый вариант. В Кирове сотрудница ГИБДД помогала своим знакомым «оплачивать» штрафы. Женщину уволили органов внутренних дел и завели в отношении нее уголовное дело по части 1 статьи 285 (Злоупотребление должностными полномочиями).

 
По версии следствия, инспектор отделения по исполнению административного законодательства ОГИБДД УМВД России по городу Кирову, желая освободить своих знакомых от штрафов за совершенные ими административные нарушения, на протяжении двух лет вносила ложные сведения в базу данных об оплате административных штрафов без их фактической оплаты. Всего было «погашено» 10 штрафов на сумму около 9 тысяч рублей.

 
Данный факт был выявлен в конце прошлого года сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Кировской области. Женщину уволили и завели на нее уголовное дело. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
— В УМВД России по городу Кирову проводится служебная проверка, по результатам которой руководители бывшего полицейского будут привлечены к дисциплинарной ответственности, — рассказали в пресс-службе ведомства.

 

Добавим, что сейчас внести базу ложные сведения об уплате штрафов не возможно — программное обеспечение усовершенствовано на федеральном уровне.

 

 

Ранее сообщалось, что бывший сотрудник ДПС осужден за превышение должностных полномочий. «Гаишник»  из Омутнинска удалял файлы с комплекса фиксации нарушений.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Во истину сказано, не имей сто рублей, а имей сто друзей