Кировская область и Республика Коми намерены создать общую авиакомпанию

Кировская область и Республика Коми планируют создать авиакомпанию

Регионы сегодня подписали протокол к соглашению и план мероприятий по сотрудничеству на ближайшие два года

 

Новости в Кировской области, 23 июня — Новый вариант.  Кировская область и Республика Коми намерены создать межрегиональную авиакомпанию, сообщает пресс-служба кировского правительства.

 

 
Напомним, в Республике Коми в настоящее время проходят Дни Кировской области. С рабочей поездкой в соседнем регионе находится Никита Белых.
Сегодня в ходе встречи губернатора с врио главы Республики Сергеем Гапликовым был рассмотрен вопрос о создании на базе компании «Комиавиатранс» межрегиональной компании-авиаперевозчика, собственником которого станут оба соседних региона.
По словам Белых, в нынешних условиях одному региону иметь свою авиакомпанию тяжело с точки зрения управления и финансов. А вот создание межрегиональной компании вполне возможно, учитывая, что у «Комиавиатранса» достаточно неплохой парк воздушных судов.
— Если данный проект будет реализован, то в России может появиться первая авиакомпания, которая принадлежит регионам, а не федеральному центру или частным структурам, — отметил Никита Юрьевич.

 

Во время встречи глав субъектов РФ был подписан протокол к соглашению и план мероприятий по сотрудничеству на 2016 — 2018 годы. Документ охватывает все сферы социально-экономической деятельности.

 

В частности, в планах властей продолжить сотрудничество по вопросам расширения поставок древесины и продукции деревообработки, а также активизировать работу по реализации государственной политики в области использования природного газа в качестве газомоторного топлива.

 

Предыдущая статьяСледующая статья