В Коми открылась выставка «Товары земли Вятской»

Никита Белых открыл в Коми выставку «Товары земли Вятской»

На ней представлено 29 кировских предприятий

 


Новости в Кировской области, 23 июня — Новый вариант. Сегодня в торгово-промышленной палате Республики Коми открылась выставка-ярмарка товаропроизводителей Кировской области «Товары земли Вятской». Мероприятие проходит в рамках Дней Кировской области в Республике Коми.

 

С приветствием к участникам и посетителям выставки обратился Губернатор Никита Белых. Он поблагодарил организаторов за теплый и радушный прием, отметив:

— Укрепление экономического сотрудничества регионов страны – одно из непременных условий модернизации экономики России, ее перевода на внутренние источники развития. Такие задачи ставят перед нами Президент и Правительство Российской Федерации.

 

 

И сегодня я рад представить здесь наших лучших товаропроизводителей, чья продукция славится высоким качеством, экологичностью и востребована не только в Кировской области, но и далеко за ее пределами.

 

На выставке представлены 29 кировских предприятий пищевой и лёгкой промышленности, санаторные организации. Непосредственно на выставке посетители могут приобрести путёвку в один из вятских санаториев.

 

Кроме того, для выпускников школ Республики Коми пройдёт презентация Вятского государственного университета.

 

Добавим, что сегодня также Губернатор Никита Белых совместно с членами кировской делегации посетит предприятия, активно реализующие программы импортозамещения — ОАО «Птицефабрика Зеленецкая» и ОАО «Комитекс».

 

Предыдущая статьяСледующая статья