В Кирове поздравили лучших выпускников государственных школ

Сегодня в областном дворце молодёжи состоялось чествование 155 выпускников государственных школ: медалистов и тех, кто получил 100 баллов по результатам ЕГЭ. Напомним, праздник для выпускников 18 госшкол Кировской области проводится уже в пятый раз. На торжественное мероприятие были приглашены 155 выпускников из 10 муниципальных образований области, их родители и учителя, руководители образовательных учреждений. С приветственным словом к ребятам обратился министр образования Александр Измайлов: «Сегодня для вас важная веха - вступление во взрослую жизнь. Вы уже добились выдающихся успехов в учебе. Уверен, что и в своей профессиональной деятельности вы будете служить на благо региона и страны. В добрый путь!». А.Измайлов также особо поблагодарил учителей и классных руководителей, благодаря которым ребята смогли достичь высоких результатов. В ходе торжественной церемонии каждый выпускник получил Благодарственное письмо за подписью Губернатора Никиты Белых. В нём, в частности, говорится: «За время учебы вы проявили незаурядные способности и трудолюбие. Благодарю за отличную учебу, целеустремленность, упорство в получении знаний. Любите Родину и наш родной край – Кировскую область. Пусть ваши способности послужат на благо страны!». Кроме того, от Правительства области каждому выпускнику вручены подарочные сертификаты. СПРАВКА. В области около 126 тыс. учащихся. Всех выпускников 2016 года 9 классов – более 10,5 тыс. человек, 11 классов – 5,5 тыс. человек. Выпускников госшкол – 928 человек. Из них аттестат с отличием получили 114 человек, все они награждены медалью «За особые успехи в учении» федерального уровня, 27 выпускников награждены серебряной медалью регионального уровня. Кроме того, 27 выпускников госшкол сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Сегодня в областном дворце молодёжи состоялось чествование 155 выпускников государственных школ: медалистов и тех, кто получил 100 баллов по результатам ЕГЭ.

Напомним, праздник для выпускников 18 госшкол Кировской области проводится уже в пятый раз.  На торжественное мероприятие были приглашены 155 выпускников из 10 муниципальных образований области, их родители и учителя, руководители образовательных учреждений.

 

 

С приветственным словом к ребятам обратился министр образования Александр Измайлов: «Сегодня для вас важная веха — вступление во взрослую жизнь. Вы уже добились выдающихся успехов в учебе. Уверен, что и в своей профессиональной деятельности вы будете служить на благо региона и страны. В добрый путь!».

Сегодня в областном дворце молодёжи состоялось чествование 155 выпускников государственных школ: медалистов и тех, кто получил 100 баллов по результатам ЕГЭ. Напомним, праздник для выпускников 18 госшкол Кировской области проводится уже в пятый раз.  На торжественное мероприятие были приглашены 155 выпускников из 10 муниципальных образований области, их родители и учителя, руководители образовательных учреждений.  С приветственным словом к ребятам обратился министр образования Александр Измайлов: «Сегодня для вас важная веха - вступление во взрослую жизнь. Вы уже добились выдающихся успехов в учебе. Уверен, что и в своей профессиональной деятельности вы будете служить на благо региона и страны. В добрый путь!».  А.Измайлов также особо поблагодарил учителей и классных руководителей, благодаря которым ребята смогли достичь высоких результатов.  В ходе торжественной церемонии каждый выпускник получил Благодарственное письмо за подписью Губернатора Никиты Белых. В нём, в частности, говорится: «За время учебы вы проявили незаурядные способности и трудолюбие. Благодарю за отличную учебу, целеустремленность, упорство в получении знаний. Любите Родину и наш родной край – Кировскую область. Пусть ваши способности послужат на благо страны!». Кроме того, от Правительства области каждому выпускнику вручены подарочные сертификаты.  СПРАВКА. В области около 126 тыс. учащихся. Всех выпускников 2016 года 9 классов – более 10,5 тыс. человек, 11 классов – 5,5 тыс. человек. Выпускников госшкол – 928 человек. Из них аттестат с отличием получили 114 человек, все они награждены медалью «За особые успехи в учении» федерального уровня, 27 выпускников награждены серебряной медалью регионального уровня. Кроме того, 27 выпускников госшкол сдали ЕГЭ на 100 баллов.

 

А.Измайлов также особо поблагодарил учителей и классных руководителей, благодаря которым ребята смогли достичь высоких результатов.  В ходе торжественной церемонии каждый выпускник получил Благодарственное письмо за подписью Губернатора Никиты Белых. В нём, в частности, говорится: «За время учебы вы проявили незаурядные способности и трудолюбие. Благодарю за отличную учебу, целеустремленность, упорство в получении знаний. Любите Родину и наш родной край – Кировскую область. Пусть ваши способности послужат на благо страны!». Кроме того, от Правительства области каждому выпускнику вручены подарочные сертификаты.

3

 

 

СПРАВКА. В области около 126 тыс. учащихся. Всех выпускников 2016 года 9 классов – более 10,5 тыс. человек, 11 классов – 5,5 тыс. человек. Выпускников госшкол – 928 человек. Из них аттестат с отличием получили 114 человек, все они награждены медалью «За особые успехи в учении» федерального уровня, 27 выпускников награждены серебряной медалью регионального уровня. Кроме того, 27 выпускников госшкол сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Предыдущая статьяСледующая статья