У жительницы Нолинска украли с карты почти 90 тысяч рублей

Она позвонила по указанному телефону в смс-сообщении

 

Новости в Кировской области, 24 июня — Новый вариант. На днях в отдел полиции города Нолинска обратилась 50-летняя женщина с заявлением о хищении с ее карты почти 90 тысяч рублей. Об этом сообщает УМВД России по Кировской области.

 

Потерпевшая рассказала, что ей пришло смс-сообщение «Ваша банковская карта заблокирована. Перезвоните по телефону…».Женщина перезвонила по указанному номеру. На звонок ответил якобы сотрудник безопасности банка. Он заверил потерпевшую, что неизвестные преступники пытаются списать с ее карты деньги, и чтобы это пресечь, она должна сообщить ему номер своей банковской карты и смс-пароли.

 

После того, как потерпевшая назвала данные карты, мошенники списали 89 тысяч 675 рублей. Только через какое-то время женщина поняла, что попалась «в руки» к мошенникам и обратилась в полицию.

 

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Предыдущая статьяСледующая статья