Строительство школы в слободе Зиновы планируют закончить в конце 2016 года

В районе Зиновы появится новая школа на тысячу учеников

Из федерального бюджета на эти цели выделено более 300 млн. рублей

 

Новости в Кировской области, 29 июня — Новый вариант. В пресс-службе областного Правительство сообщают, что из федерального бюджета выделено 307,5 миллионов рублей на строительство школы в Кирове.

 

Образовательное учреждение на 1000 учащихся будет оборудована бассейном и физкультурно-оздоровительными помещениями.

В районе Зиновы появится новая школа на тысячу учеников

Проектная стоимость школы составляет 570 млн рублей. Самофинансирование обеспечено за счет федерального и муниципального бюджетов, добавили в Правительстве области.

 

Кроме того, в региональном министерстве образования отметили высокую значимость этого проекта. Новая школа должна обеспечить доступность образования жителям нового микрорайона, а также уменьшить количество учащихся во вторую смену.

 

Напомним, что строительные работы в слободе уже ведутся. До конца июня будет закончен монтаж здания школы, а до конца июля – физкультурно-оздоровительного комплекса. Проведены работы по водоотведению – вокруг здания школы смонтирована ливневая канализация. С 1 июля начнется устройство дорожек и площадок на стадионе, также стартовали работы по благоустройству территории, которые планируется закончить в сентябре. В школе уже трудятся штукатуры и сантехники.

zsh2

Предыдущая статьяСледующая статья